Как наказать за обман в интернете, на сайте одноклассники?

Здравствуйте. Скажите, меня обманули в интернете. Заказала на сайте в одноклассниках вещь. Оплатила. И все ! Менч занесли в черный список. http://ok.ru/profile/571543436804 этот сайт. Есть чек о переводе денег. Сумма 9300 р. Скажите управы нет на таких сволочей((((

, Алина, г. Калининград
Екатерина Кучеренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Есть, Вам нужно обратиться в МВД с заявлением. У них есть целый отдел, занимающийся преступлениями, связанными с компьютерной информацией, в том числе мошенничество на сайтах в сети Интернет

При написании заявления нужно указать все имеющиеся у вас данные о мошенниках, в частности:
— адрес мошеннического сайта;
— ник злоумышленника на форуме;
— номер счета или электронного кошелька, на который были переведены денежные средства;
— номер телефона, на который было отправлено СМС-сообщение;
— адрес электронной почты мошенника и т. д.

Подать жалобу на мошенничество в Интернете можно и в электронном виде — на сайте МВД. Для этого нужно заполнить специальную форму в разделе «Прием обращений». В таком случае жалобу следует адресовать непосредственно управлению «К» (отдел «К»).

Удачи Вам