Что я могу сделать, чтобы после раздела совместно нажитого имущества квартира осталась сыну?

что я могу сделать, чтобы после раздела совместно нажитого имущества квартира осталась сыну. согласия в этом вопросе между супругами не достигнуто

, Светлана, г. Смоленск
Марина Григорьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Квартира куплена в браке? Деньги на квартиру были общие? Или, может быть, деньги дали Вы, например, и этому есть документальное подтверждение?

Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Если квартира была приобретена в период брака, то к сожалению, Вы сможете рассчитать на половину от этой квартиры, т.к по Семейному Кодексу, супруги наследуют в равных долях. Если же квартира была приобретена до брака и на Ваши средства, либо была передана в дар Вам, то нужно документальное подтверждение этому, В этом случае, Вы сможете передать квартиру сыну.

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Что я могу сделать, чтобы после раздела совместно нажитого имущества квартира осталась сыну? что я могу сделать, чтобы после раздела совместно нажитого имущества квартира осталась сыну. согласия в этом вопросе между супругами не достигнуто
Светлана

Добрый день, заставить мужа передать свою долю сыну вы не вправе. Вы можете с мужем поделить совместно нажитое имущество, определить доли, а дальше каждый сам решает, что ему делать со своей долей. Дети не имеют прав собственности на имущество родителей.