Что делать, если банк отказывает в выдаче зарплатной карты?

Добрый вечер! У сына вытащили зарплатную карту Сбербанка. Он получить с карты оставшуюся наличность и заблокировать. Но в Сбербанке в выдаче денег отказали и заставили писать заявление(которое должна рассмотреть служба безопасности в течении 2 дней). Оставшиеся деньги с карты он перевел онлайн-банком на мою карту. В перевыпуске карты ему отказывают и говорят, что он нежелательный клиент. Как быть, его компания з/п платит через Сбербанк?

, Елена,
Марина Григорьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отказали в выдаче карты. Банк имеет право.

Пусть идёт в бухгалтерию и пишет заявление о невозможности получать заработную плату на карту СБ.

В любом случае, сын может написать отказ в получении зарплаты в безналичной форме. Пусть платят наличными.