Как получить решение (определение) Верховного Суда и исполнительные листы?

14 июля было вынесено решение (или определение) Верховного Суда Р.Крым об увеличении суммы за материальный и, особенно, моральный вред от наезда машины. Ни моя жена (истец), ни я, ее муж и представитель, на заседании В.С. не присутствовали. Через нашего адвоката оставляли для Верх.С. заявление, что нас на суде не будет. По причине самочувствия истца (ей уже 75 лет) и по семейным обстоятельствам выезжали в Беларусь. Вернулись в октябре. В настоящее время решение В.С. находится в горсуде. 7 октября я подал, от имени истца, в горсуд заявление о выдаче нам решения (или определения) В.С. ,а также исполнительных листов. Один для Р.С.автостраховщиков. Второй для ответчика. Но в канцелярии горсуда сказали, что нам ничего не выдадут, т.к. ответчик подал заявление о рассрочке по возмещению. Нас будут опять вызывать в суд. Дело ,якобы, находится у судьи К., который ушел в отпуск и вернется только к 9 ноября. Кстати, это уже пятый судья в горсуде по нашему абсолютно ясному делу. Хотелось бы прояснить, насколько правомочны действия суда первой инстанции,если мы даже не можем прочитать решение (определение) Верх.С.Что можно предпринять? Спасибо.

, Валерий Петрович, г. Нарьян-Мар
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Запросите для начала все документы из Верховного суда РФ. Напишите им заявление и отправьте по почте с описью вложения.

Валерий Петрович
Клиент, г. Нарьян-Мар

Читаете не внимательно. Верховный Суд Р.Крым.