Как отменить решение суда, если сроки прошли?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МОЙ ВОПРОС ПО ПОВОДУ ОТМЕНЫ РЕШЕНИЯ СУДА.КАК МНЕ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО ЕСЛИ РЕШЕНИЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОНУ СИЛУ ВСЕ УЖЕ НА РУКАХ НО ВОТ САМ СУД БЫЛ ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА НАЗАД.У НАС ПРОБЛЕМА ПО ОПЛАТЕ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА СРОК КОГДА НЕ БЫЛО ДОГОВОРА НАЙМА НА ЖИЛЬЕ БЫЛ ЗАКРЫТ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ,Т.Е НАМ НЕ КУДА БЫЛО ПЛАТИТЬ.ПОСЛЕ КОГДА ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ БЫЛ ОТКРЫТ И ДОГОВОР ПРОДЛИЛИ НАША КОМПАНИЯ ЛИКВИДИРОВАЛАСЬ (оооСЛАВЯНКА) ПОСЛЕ ПРИШЕЛ СЧЕТ НА СУММУ 75 000.А ЗАТЕМ И СУД ПРИСУДИЛ ВЗЫСКАТЬ.НО У НАС ПРОПИСКА ПРИ ЧАСТИ(ВОЕННЫЙ ГОРОДОК)Я НЕ СОГЛАСНА С РЕШЕНИЕМ СУДА ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ БЫЛИ НАСЧИТАНЫ ДЕНЬГИ ЕСЛИ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ НЕ БЫЛО КВИТАНЦИЙ НИ СЧЕТА НИ ЧЕГО?КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ?

, Анна Александровна, г. Екатеринбург
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Анна, добрый вечер. Если Вы не присутствовали в судебных заседаниях, то можете обратиться с заявлением об отмене заочного решения. При этом, т.к. срок уже пропущен, вместе с этим заявлением нужно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного ля обжалования срока. Удачи Вам.

Роман Козловский
Юридическая компания "Компас Земли", г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы получили на руки решение суда менее месяца назад, то Вам необходимо подать заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы, и к этому заявлению приложить саму апелляционную жалобу, в которой Вы укажите все доводы, по которым Вы не согласны с решением суда.

Если же, уже прошло больше месяца со дня получения решения, то сроки Вам, к сожалению, не восстановят.