Может ли участвовать в приватизации ребенок бывшей жены от второго брака?

В 2010 году была проведена приватизация квартиры. В приватизации участвовали я (ордер выписан на мое имя), двое моих детей, прописанных в данной квартире и ребенок бывшей жены от второго брака. Брак между мной и бывшей женой был расторгнут в 2008 году. Бывшая жена была прописана в моей квартире и на основании этого прописала своего ребенка от второго брака в моей квартире. В результате проведенной приватизации на ребенка бывшей жены от второго брака была оформлена доля в квартире.

Законно ли оформление доли в квартире на чужого мне ребенка?

, Сергей, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Право приватизации жилого помещения получают все зарегистрированные граждане в данной муниципальной квартире в том числе и не совершеннолетние. Доля на ребенка в квартире оформлена правомерно.