Как продать автомобиль гражданину Белоруссии, если он будет ставить его на учет в России?

Машина стоит на учете в РФ хочу продать гр.белорусии прописка белорусия и чтобы он поставил ее на учет в РФ

, Лена, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

приказом от 7 августа 2013 года законодатель фактически отменил процедуру снятия автомобиля с регистрационного учёта. Новому собственнику в течение 10 дней необходимо перерегистрировать транспортное средство на себя, предъявив договор купли-продажи и документы на автомобиль. Госномер остается прежний, меняется только собственник. Вы можете вместе с ним пойти и перерегистрироваться чтобы быть спокойным что вам в будущем не будут приходить штрафы