Как внести изменения в государственный контракт, увеличив срок оказания услуг?

заключили государственный контракт (услуги по межеванию) контракт действует до декабря месяца ,срок оказания услуг до 20 го октября 2016 г.. как пролонгать или продлить срок оказания услуг по причине долгой процедуры в Минимущества РК

, Юрий, г. Нарьян-Мар1
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, когда заключен контракт, какого числа? какова его цена?

Юрий
Клиент, г. Нарьян-Мар1

20-е июля 2016 г. цена 88 тыс.рублей

Юрий

в таком случае продление сроков по соглашению сторон невозможно.

долгой процедуры в Минимущества РК
Юрий

что вы имеете в виду по долгой процедурой? Это как-то подтверждается?

Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Статья 95 44-ФЗ:

1.1. В 2015 и 2016 годах допускается изменение по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров, объема работ, услуг, предусмотренных контрактами (включая государственные контракты, муниципальные контракты, гражданско-правовые договоры бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, заключенные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), срок исполнения которых завершается в 2015 и 2016 годах, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом заказчик в ходе исполнения контракта обеспечивает согласование с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) новых условий контракта.

Подробнее о порядке изменения срока смотрите Постановление Правительства РФ от 14.03.2016 N 191 (ред. от 05.10.2016) «Об утверждении Правил изменения по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров,...»

Юрий
Клиент, г. Нарьян-Мар1

спасибо Алексей ! ваш ответ мне очень помог!!!