Как аннулировать заявление о разводе, если я истец?

Я истец передумала подавать на развод! Заявление было подано три дня назад. Что делать?как аннулировать заявление?

, ИРИНА, г. Красноярск
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Можно написать в суд заявление, что отказываетесь от исковых требований, тогда дело будет прекращено. Можете не являться по вызову в суд, после 2 неявок дело будет оставлено без рассмотрения в связи с неявкой истца.

Елена Волкова
Юрист, г. Москва

Лучше всего написать заявление о прекращении производства по делу в связи с примирением сторон. Дело будет прекращено, Вам вернут свидетельство о заключении брака. А если не явиться, то есть вероятность ( если муж придёт и будет согласен на расторжение брака), то судья примет заочное решение о расторжении брака.