У водителя не было ОСАГО, как он будет возмещать ущерб потерпевшему, если виноват?

При оформлении ОСАГО навязали страховку. Выбрала страховку на случай,если у виновного водителя не окажется ОСАГО и тогда,якобы,он не сможет возместить причиненный ущерб, а у меня будет на этот случай страховка. Ничего не поняла как это? Но вынуждена была застраховать авто хоть так.

, Марина, г. Балахна
Наталья Загородникова
Юрист, г. Тольятти

Добрый день, Марина, сейчас многие страховщики навязывают допол. услуги по страхованию. Вы вправе обратиться с жаобой в Роспотребнадзор или ЦБ РФ с жалобой на действия страховщика, одновременно, написать к ним заявление о расторжении договора доп. страховния и возврате уплач. страховой суммею