В праве ли продавец предоставить мне только уценённый телевизор на время ремонта?

Купленный мной уценённый (отсутствие пульта и 3D очков) телевизор сдан в ремонт продавцу по гарантии. Требую замену на время ремонта. В праве ли продавец предоставить мне только уценённый товар на время ремонта?

, Алексей, г. Кимры
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Алексей.

Да он впрае это сделать так как, предусмотрено предоставление потребителю на период ремонта товара длительного пользования, обладающего этими же основными потребительскими свойствами.