Сколько я должна за родительскую квартиру сестре?

Я живу в квартире, стоимость 3,5млн.руб.

есть квартира родителей, стоимость 4,5млн.руб. Собственники этой квартиры - мы с сестрой, т.е. при продаже каждая получает по 2,25млн.руб.

сколько денег я должна отдать сестре, если я въезжаю в родительскую квартиру, а они в мою?

Т.е. получается, что мы как бы делим род.квартиру и покупаем родителям другую квартиру.

какой остаток я должна?

, Юлия, г. Ульяновск
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день, Юлия. если то, что вы описали, вы планируете оформлять в виде сделок, то вероятен следующий вариант:

1. Родители дарят вам с сестрой квартиру, а затем сестра продает вам свою долю за 2,25 млн рублей.

2. Вы продаете свою квартиру родителям за 3,5 млн рублей, но, при этом предполагается, что квартиру родителям вы покупаете с сестрой, разделив расходы пополам. Следовательно, ваша сестра должна вложить в сделку 1 750 000 рублей.

3. Если вы должны сестре 2 250 000, а она должна вам 1 750 000, соответственно, остаток 750 000 рублей.

Юлия
Клиент, г. Ульяновск

Большое спасибо!