Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного до брака

объекты имущества, которые были нажиты супругами в период брака, выступают в качестве их совместной собственности, а так же, если супруг примет решение об обмене или продаже имущества приобретенного до брака, а на вырученную от сделки сумму приобретет другое имущество, то приобретенное имущество получит статус совместно нажитого. так ли это и каким н.п.а. регламентируется

, Алексей, г. Волгоград
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Да, это так. Данные моменты регулируются Семейным кодексом.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович