Заключение брака иностранного гражданина с гражданином РФ

Добрый день! Уточните пожалуйста, я гражданка Молдовы планирую заключить брак с гражданином РФ. Какие док-ты возможно в дальнейшем оформить для постоянного проживания в России и что для них требуется?И уточните пожалуйста, возможно ли сделать регистрацию по месту пребывания, если на руках имеется миграционная карта таможни Белоруссии или необходимо проезжать через границу Украина-Россия?

, Мария, г. Тула
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

здравствуйте!!!

Документы те же что и для граждан РФ, только нужно их перевести на русский язык и заверить+справка с Молдовы чтобы там не состоите в браке.

Проживете с гражданином РФ 3 года можете уже подавать на гражданство. А до этого нужно будет оформить РВП. У России с Белоруссией границы открыты поэтому регистрацию можно сделать в течении 7 дней после пересечения границы