Должны ли оплачиваться отгулы, которые были назначены за ранее отработанное время?

Здравствуйте!!!

У меня было 2 отгула за ранее отработанное время.

Я ушел в очередной двухнедельный отпуск и прибавил эти два дня к отпуску.

К 10-му числу мне дали зарплату и отпускные, но за эти два дня не заплатили, и соответственно вопрос: оплачиваются эти два дня.

, Евгений, г. Оренбург
Никита Куприянов
Юридическая компания "Ваш Щит", г. Москва

Вам необходимо ознакомиться с нормативным документом регулирующим порядок и нормы компенсации за переработку на вашем предприятии.
На практике Вы выбираете вариант компенсации за заранее отработанное время — материальный (то есть денежная компенсация) или предоставление выходного дня. В том случае, если Вы выбираете предоставление дополнительного выходного дня, то он не идет в расчет к Вашему отпуску, потому что не является им по сути.

То есть вам выплатили отпускные за 14 дней которые являються вашим законным очередным отпуском и 2 дня вы получили за заранее отработанное вермя.