Если залоговое имущество не реализовано на торгах, что с ним будет дальше, состоится ли банкротство?

Скажите, пожалуйста,если залоговое имущество не реализовано на всех торгах что с ним будет дальше....состоится ли банкротство....останется ли банк залогодержателем

, Наталья,
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Имущество продается в рамках процедуры банкротства?

Наталья
Клиент

Да, рамках процедуры банкротства.

Наталья

В банкротстве маловероятно то, что имущество не будет продано. Торги проводятся повторно, потом предлагаются кредитору, чьи требования обеспечны предметом залога, затем (если кредитор откажется от имущества) имущество выставляется на продажу в рамках публичного предложения.

На саму процедуру банкротства (ее состоятельность) это не влияет.