Можно ли вернуть парфюм надлежащего качества с чеком?

Добрый день! Можно ли вернуть в магазин парфюм надлежащего качества, целостность упаковки сохранена, не вскрыт, в слюде. Чек имеется. Покупала вчера, вернуть хочу сегодня. Не обменять на другой, а именно отлучить деньги обратно. Спасибо!

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Оксана!

Это сделать нельзя, так как парфюмерная продукция отнесена к непродовольственным товарам надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену (перечень таких товаров утвержден постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55).