Могу ли я сменить банк для получения зарплаты, чтобы Сбербанк не снимал со счетов 50% средств?

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, у меня получилась такая ситуация. Приставами был наложен арест на счета в сбербанке, арест сняли, теперь 35 % перечисляется на счета приставам и к этому еще сам сбербанк снимет 50% средств со счетов. Могу ли я сменить получения зарплаты на другой банк или это все бесполезно?Что бы избежать снятия сбербанком 50% , а 35 % так и будет перечисляться приставам. Спасибо.

, Елена, г. Великие Луки
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Елена,

Приставами был наложен арест на счета в сбербанке, арест сняли, теперь 35 % перечисляется на счета приставам и к этому еще сам сбербанк снимет 50% средств со счетов.
Елена

Правильно я Вас понимаю, что судебные приставы удерживают с заработной платы 35% в счёт погашения долга перед банком?

и к этому еще сам сбербанк снимет 50% средств со счетов.

На основании?

Елена
Клиент, г. Великие Луки

Да, правильно

Елена
Клиент, г. Великие Луки

Да, еще к этому сбербанк снимает 50%