Как оформить отказ организации от услуг ЧОП, если охранную функцию будут выполнять штатные работники?

Организация хочет отказаться от услуг чоп, охранную функцию организаци планируется возложить на введенные в штат должности контролеров или сторожей. Как это правильно все сделать? И вообще возможно ли так сделать с точки зрения законодательства.

Плюс ко всему руководитель хочет что бы эти сотрудники охраняли нашу технику работающую на территории другой организации (она входит в группу наших компаний). Это возможно? И нужна ли для этого лицензия?

, Мария, г. Старый Оскол
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если был заключён договор с организацией, то нужно направить соглашение о расторжении его.

Ст. 450 ГК РФ указывает:
«Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон».
Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.

Условия расторжения нужно смотреть в договоре, чтоб вас полностью проконсультировать