Сможет ли брат мужа продать земельный участка по генеральной доверенности, без моего разрешения?

Мы с мужем состоим в браке. Купили земельный участок под строительство, оформили его на супруга.

Сможет ли его брат продать этот земельный участок без моего разрешения, если муж оформит на брата генеральную доверенность?

, Ирина, г. Краснодар
Роман Сорокин
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ирина!
Брат вашего супруга, действующий на основании доверенности, не может продать земельный участок без вашего нотариального согласия на совершение сделки. ст. 35 СК РФ