Как оспорить штраф, если по договору комиссии машина должна находится в автосалоне?

Заключил договор комиссии, через месяц пришел штраф на машину которая должна стоять в салоне и продаваться, что делать?

, Олег, г. Москва
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Олег.

В силу части 2 статьи 2.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате
противоправных действий других лиц.

Вам нужно обжаловать постановление о наложении штрафа, ссылаясь на то, что автомобиль находился в салоне. Подтверждение этого является договор комиссии. Кроме того нужно привлекать салон для рассмотрения жалобы.

Олег
Клиент, г. Москва

По договору машина должна стоять по адресу указанному в договоре, если пришел штраф, следовательно на машине ездят. Позвонил в салон там сказали что это двойник, на фото марка цвет и госномер мои. Договор не соблюдается, хотел забрать машину с салона, на что мне сказали оплатить расходы на предпродажную подготовку и забирайте.Должен я платить расходы за предпродажную подготовку?

Что написано по поводу расходов на предпродажную подготовку в договоре комиссии?