Как получить гражданство РФ и пойти служить в российскую армию?

Здравствуйте, хотелось бы узнать я сам гражданин Казахстана и очень хотелось бы пойти в Армию в РФ. Так вот возьмут ли меня в армию так как мы с семьёй переехали в Россию у нас тут дом, мама скоро получает гражданство, родственники все граждани рф играет ли это роль и к кому обратиться по этому вопросу?

, Артем, г. Краснодар
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Оформляйте гражданство по Соглашению, предварительно получив РВП, ВНЖ.