Регистрация юр лица по прописке учредителя. Возможна?

Добрый день. При помощи портала Госуслуг, отправил заявление о регистрации ЮР лица при создании. Как юридический адрес был указан адрес про прописке учредителя. В регистрации было отказано. Якобы ЮР лицо по данному адресу отсутствует. 1) Как это возможно? Во первых нет еще ЮР лица! 2) Имею ли я на это право, являясь учредителем? Спасибо.

, Денис,
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Денис.

Регистрация юридического лица возможна по месту регистрации руководителя юридического лица (директора, генерального директора), а не учредителя