Переселение из пятиэтажки, если в квартире проживает не одна семья

Здравствуйте! Мы проживаем в пятиэтажке которая сейчас под снос.Живем там отец, две дочери и два внука(Одна из дочерей в браке). Нам предлагают при переселении тоже двухкомнатную квартиру. Насколько это законно? Квартира не приватизирована

, Натали Ряхова,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все правильно. Так сказано в Законе Москвы № 21 от 31 мая 2006 г., в ст. 13. При сносе жилищные условия улучшают только тем кто стоит на очереди, всем остальным предлагают равноценное жилье, т.к. это всего лишь компенсация того что у вас забирают.

Натали Ряхова
Клиент

а как же законы о том что в комнате не могут жить отец с дочерью старше 9 лет? их уже нет?

  1. такой закон действует только при предоставлении жилья очередникам