Меня отчисляют из университета за нарушение правил проживания в общежитии неправомерно

21.09.16 вечером я сидел в своей комнате. В 22:17 в комнату зашли сотрудники управления корпоративной защиты и профилактики правонарушений ( УКЗПП ), считающиеся дружиной помогающей сотрудникам полиции, с целью проверки пропусков, проверили пропуска и начали утверждать, что в комнате накурено и мы находимся в состоянии алкогольного опьянения, хотя, по факту в комнате я не курил и пьян на тот момент не был. Слова сотрудников ничем не были подкреплены, т.е. не было освидетельствования мед. экспертами и не зафиксировано с помощью фото\видео съемки, то что мы курим в комнате. Я сам человек курящий, незадолго до этого мы всей комнатой выходили курить на улицу и поэтому в комнате был запах сигарет. Сотрудники УКЗПП составили на меня акт, то что я курил в комнате и был пьян, я также составил объяснительную, в которой отрицал их слова. Акт сотрудников я не подписывал. Также они взяли показания у вахтера, который подтвердил, что в комнате пахнет дымом.

22.09.16 в 22:30 также в нашу комнату пришли сотрудники УКЗПП, прошли в комнату, хотя я не разрешал, с разрешения вахтера. В комнате находилось 4 человека, 2 проживающих, 2 не проживающих в этой комнате, сотрудники проверили пропуска и попросили удалиться не живущих в этой комнате. Далее осмотрев комнату они обнаружили открытую банку пива, которую пил человек не проживающий в этой комнате. Сотрудники стали утверждать что пиво пил я, составили акт, попросили ознакомиться и подписать, что я и сделал (подпись - не соглашение с обвинениями, а ознакомление). Я составил объяснительную, в которой написал, что пил не я, а другой. Далее сотрудники не выпускали меня из комнаты и говорили, чтобы я признался, что пил пиво в комнате, я отказывался признаваться в том, чего я не совершал. Это продолжалось на протяжении часа. Далее сотрудники УКЗПП вызвали полицию, для того, чтобы они отвезли меня на освидетельствование. Приехала полиция, посмеялась, сказала, что конечно не повезут меня т.к не имеют права, заполнили какие-то бумаги и уехали. Сотрудники УКЗПП тоже ушли, приэтом пиво даже не забрали и не заставили вылить.

6.10.16 меня вызвали в деканат и сообщили, что отчисляют. На приказе об отчислении стоит виза ректора. Не знаю, что делать и как противодействовать этому произволу, прошу помощи.

, Гайзат, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
6.10.16 меня вызвали в деканат и сообщили, что отчисляют. На приказе об отчислении стоит виза ректора. Не знаю, что делать и как противодействовать этому произволу, прошу помощи.
Гайзат

Добрый день, вам нужно написать заявление в Министерство образования вашей области и просить проверить закономерность вашего отчисления. Заявление следует

писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна
расписаться.Ответ на свое заявление, то же следует просить
дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его
обжаловать. Так прямо и пишите в заявлении