Если дядя умрёт, старое завещание имеет силу?

Здравствуйте! У меня такая проблема. По завещанию нам с братом завещали 2-х комнатная квартира,тётя и дядя каждый отдали от своей половины мне и брату. В 2015 тётя умерла вступили в права по 1/3 я , брат и дядя. Если дядя умрёт старое завещание имеет силу? И как его доля будет делится?

, Катя, пгт. Анна
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если дядя умрёт, старое завещание имеет силу? Здравствуйте! У меня такая проблема. По завещанию нам с братом завещали 2-х комнатная квартира, тётя и дядя каждый отдали от своей половины мне и брату. В 2015 тётя умерла вступили в права по 1/3 я, брат и дядя. Если дядя умрёт старое завещание имеет силу? И как его доля будет делится?
Катя

Добрый день!

Если завещание дядя не отменил (изменил) и не написал новое в отношении данного имущества, то завещание остаётся действительным в полном соответствии как оно написано.

Катя
Клиент, пгт. Анна

Спасибо ваш совет поможет.