Могут ли забрать на воинскую службу, если у меня временная прописка в России?

Могут ли забрать на Воинскую службу, если у меня временная прописка ? Я живу в России. Я учусь в Университете и мне оформили в Общежитии временную прописку.

, Аюб, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Могут ли забрать на Воинскую службу, если у меня временная прописка? Я живу в России. Я учусь в Университете и мне оформили в Общежитии временную прописку.
Аюб

Могут призвать на военную службу если нет оснований установленных в статьях 23, 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а не наличие или отсутствие временной регистрации.

Аюб
Клиент, г. Москва

У меня уже имеется отсрочка от армии от Вуза. Могу ли я получить вторую отсрочку для продолжения обучения ??

Согласно абзаца 10 пп. а п.2 ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем пятым настоящего подпункта;
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацами вторым и (или) пятым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем седьмым или восьмым настоящего подпункта;
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем седьмым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем девятым настоящего подпункта.

Данная норма предусматривает повторную отсрочку.

Например, если пойти учиться по программе магистратуры, если нет диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Судебная практика: Апелляционное определение Московского городского суда от 22.06.2015 по делу N 33-21450/2015.