При каких условиях с сотрудника предприятия могут взыскать недостачу, если он официально не трудоустроен?

у меня проблема, в кассу предприятия, на котором я работаю неофициально, я должна большую сумму денег, может ли директор

обратиться в суд для взыскания указанной суммы

, Карина, г. Орел
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Карина! А долг тоже неофициальный? Как его тогда доказывать? Если должны официально, то уж не важно, работаете Вы или просто в долг взяли в организации. Т.е. если в суде сотрудники докажут, что Вы должны — придется отдавать Ну а более конкретно — надо смотреть ситуацию — при каких обстоятельствах, на какие цели и др..

Карина
Клиент, г. Орел

Как раз долг не официальный. Ни каких бумаг расписок я не подписывала, все на словах.

Карина
Клиент, г. Орел

Директор утверждает что я исправляла суммы в документах. Подписей моих на этих бумагах нет.

Дмитрий Воронкевич
Юрист, д. Витебск

Слово к делу не пришьёшь, но в суд обратиться могут. И если такое произойдёт, вас, скорее всего, оформят задним числом, т.е. дадут соответствующее распоряжение или приказ от числа, когда устраивались, оформят соответствующий трудовой договор и так далее.