Нужно ли доверенность от обоих моих родителей для поездки с другом по России?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне 17 лет, моему молодому человеку 22, мы собираемся поехать отдыхать в Сочи в этом месяце, нужна ли доверенность от обоих родителей на моего молодого человека? Сами из Москвы. Заранее большое спасибо.

, Маргарита, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Маргарита!

Если Вашему молодому человеку уже 22 года, он сам решает свою судьбу и строит свои планы. В соответствии с Конституцией РФ совершеннолетие наступает с восемнадцатилетнего возраста как для мужского пола, так и для женского. Никаких препятствий для поездки в в г. Сочи или в другой населенный пункт в пределах России для Вас не должно быть, поскольку ему 22 года. К Вам, как семнадцатилетней (несовершеннолетней), могут быть вопросы при покупке билетов на самолет.