Правомерно ли требование покупателя по возврату, если платье корректировали в ателье?

Покупатель пытается вернуть платье бывшее в употреблении и подвергнутое корректировке в ателье, ссылаясь на оторванные стразы и элементы декоративной отделки , пришитые вручную. Правомерно ли его требование?

, ирина, г. Москва
Павел Турченяк
Юрист, г. Москва

Ирина, нет, не правомерны.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ:

...

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)