Почему банк устраивает беспредел по взысканию кредита, если он выплачивается?

Здравствуйте! У мамы кредит наличными в Сбербанке.Платит по графику три года по три тысячи сто в месяц.Приходят письма с банка и суда,что она не выплачивает и не может дать уважительную причину.Хотят взыскивать половину пенсии в счёт долга.Как так? У мамы была сломана рука,на операцию хотели отправить.Куда три тысячи каждый месяц уходят,всё есть в сберкнижке,все платежи.Что делать? Объясните.Разве можно так над пенсионеркой издеваться.

, Елена, г. Архангельск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Уточните, какие письма из суда? Есть решение суда о взыскании задолженности?

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Елена, доброго времени суток. К сожалению, такие ситуации со Сбербанком — очень часто происходят. Вам нужно понять, почему банк подал в суд. Посмотрите решение суда. Не советую Вам связываться с этим банком…

Елена
Клиент, г. Архангельск

Как не связываться? Пускай дальше вымогают последние деньги.

Не это имел ввиду. Имел ввиду — решить вопрос сейчас, но дальше сделать выводы и не брать новых кредитов, открывать вклады и т.д.