Как оформить инвалидность ребенку, если туберкулезного процесса нет, но после операции в кости осталась пустота?

здравствуйте! у ребенка в 2015 поставлен диагноз: бцж остит. так же в 2015 перенес 2 операции, после чего в кости осталось пустота до настоящего времени. сразу после выписки (после операций) ребенку установили инвалидность категория " ребенок инвалид" . В настоящее время собираю документы на повторную коммисию. Говорят что шансов на установление инвалидности нет, так как туб. процесса нет. а как же дыра в кости? является ли это показателем?

, галина, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Говорят что шансов на установление инвалидности нет, так как туб. процесса нет
галина

Добрый день, Вопрос об инвалидности решает только специальная медицинская комиссия. Направление на эту комиссию вам следует брать у лечащего врача. Если врач не дает вам на комиссию направление, обратитесь с заявлением к заведующему лечебным заведением.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем

экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Если он не поможет — в
департамент здравоохранения обращайтесь.