Можно ли поступить учиться в институт ФСБ, если у брата была судимость?

Сын после школы хочет пойти учиться в институт ФСБ. Но у моего брата в 90-х годах была судимость (точно не помню статью, но был на химии 3 года за кражу). Читала,что проверяют родословную всех родственников. Есть ли у моего сына шанс на поступление в данный институт.

, Татьяна, г. Воронеж
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Татьяна, даже у лиц, у которых в родословной все отлично, не всегда бывает шанс. Поэтому, пробуйте.