Существуют ли льготы "детям войны" в Ростовской области?

Моя мать родилась в 1939 году и причисляется к категории граждан - "Дети войны". Принят ли закон на льготы и единовременные выплаты по этой категории в Ростовской области? Куда обратиться с этим вопросом? На что имеют право "Дети войны"?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Существуют ли льготы «Детям войны» в Ростовской области? Моя мать родилась в 1939 году и причисляется к категории граждан — «Дети войны». Принят ли закон на льготы и единовременные выплаты по этой категории в Ростовской области? Куда обратиться с этим вопросом? На что имеют право «Дети войны»?
Ольга

Добрый вечер!

В настоящее время нет Федерального закона, который бы предусматривал льготы детям войны, вместе с тем регионы могут принять свои региональные закона о льготах для детей войны, но в Ростовской области такой закон ещё не принят, более конкретную информацию вы можете получить в органах соцзащиты вашего района.