Возможен ли арест банковского счета, если в базе данных нет сведений об исполнительном производстве?

Пришло смс от сбербанка о взыскании/аресте по требованию судебных органов от 2.09.2016г. Арес произошел субботу 08.10.2016, в банке есть судебный приказ с номером дела, фамилии пристава нет,уведомлений о суде не было. на сайте судебных приставов на меня ничего нет.Подскажите что делать?

, Оксана, г. Краснодар
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Оксана! Вам необходимо обратиться напрямую к судебным приставам для выяснения ситуации. Если окажется, что исполнительного производста нет, о действия банка будут являться незаконными. Чтобы дать болеее подробную консультацию необходимо получить больше сведений. Всего доброго.

Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Приветствую земляков. Сбербанк он такой сбербанк.

Скорее всего у Вас была просрочка по кредиту, в итоге банк обратился к Мировому судье за судебным приказом. Мировой судья его вынес, банк должен был передать его дальше приставам, даже возможно передали, но приставы не сразу дела такие возбуждают. Поэтому банк сделал безакцептное списание с вашей карты. Если ваша ситуация отличается от мною описаной, то расскажите подробности.

Вы этой картой пользуетесь в каких целях? Если обычная дебетовая карта, то можете забыть, если там социальные выплаты, то готовьтесь бодаться с сотрудниками сбербанка. Сами только что такую ситуацию разрешили.

-------------------------------------------------------------

с уважением к Вам и Вашей ситуации

Смирнов Олег Сергеевич, г. Краснодар