Порядок регистрации транспортных средств привезенных из другого государства.

Здравствуйте! Меня зовут Максим, я сам россиянин с 2007 года. Сейчас хочу поехать в Кыргызстан и купить там машину. Пригнать сюда и поставить на учёт. Какие могут возникнуть проблемы с постановкой на учёт.

, Максин, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Вы пишете:"я сам россиянин с 2007 года. Сейчас хочу поехать в Кыргызстан и купить там машину. Пригнать сюда и поставить на учёт. Какие могут возникнуть проблемы с постановкой на учёт".

Никаких проблем возникнуть не может, если Вы там купите, приехав в Россию, растаможите автомобиль. Для регистрации в органах ГИБДД Вам нужно будет предъявить им ПТС, документы о растаможке, а также договор купли-продажи автомобиля с нотариально удостоверенным переводом на русский язык. Возможно, что сделки с автомобилем в Кыргызстане осуществляются в ином порядке, нежели в России (мне это не известно), но в любом случае нужны документы, подтверждающие покупку Вами автомобиля.