Порядок расчета алиментов на содержание нескольких несовершеннолетних детей.

добрый день!подскажите!Вот муж платит алименты,у нас с ним совместные 3 детей и я подала на алименты чтобы платить пополам!его бывшая подала в суд на повышение алиментов,осталось платить два года,как нам быть чтобы суд был на нашей стороне?спасибо

, Ольга, г. Минеральные Воды
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Порядок расчета алиментов на содержание нескольких несовершеннолетних детей. добрый день! подскажите! Вот муж платит алименты, у нас с ним совместные 3 детей и я подала на алименты чтобы платить пополам! его бывшая подала в суд на повышение алиментов, осталось платить два года, как нам быть чтобы суд был на нашей стороне?
Ольга

Добрый вечер!

Если у лица обязанного платить алименты изменилось материальное и семейное положение (а у вас это имеется, поскольку имеется как минимум 3 иждивенца), то суд, как правило, принимает решение об уменьшении размера алиментов на ребёнка от первого брака, поэтому вы в суде можете предъявить документы о вашем материальном положении и суд примет оптимальное решение.