Возврат денег за пропущенные занятия по причине болезни.

Доброго времени суток. Вопрос у меня такой, ребёнок ходит на занятия спортивными танцами в фитнес клуб, заболел! Пропустили почти месяц занятий, имеется Справка от врача компенсировать занятия и возвращать деньги отказываются!

, Валентин, г. Москва
Павел Турченяк
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Представители клуба правы. Услуги оказывались клубом, все ходили, а вот вы нет и причём по собсвенной воле. Болезнь ученика, в данном случае, не будет считаться чем-то вроде форс-мажора и в компенсации вам откажет любой суд, к сожалению.

Обязанность клуба- проводить занятия. Ваша — посещать их. Клуб свои обязанности исполнял в соотвествтии с договором.

У Вас наверняка на руках есть договор с клубом, где подобные расписано.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
компенсировать занятия и возвращать деньги отказываются!
Валентин

Добрый день! А на каком основании отказывают? Вы подавали письменную претензию с Вашими требованиями?
Советую подать в соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!