Cуществуют ли какие-нибудь компенсации детям умерших инвалидов ВОВ?

Добрый день! Меня зовут Надежда.Я дочь умершего инвалида вов, компенсация мне положена или льготы какие?Спасибо.

, Надежда, г. Барнаул
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, добрый день!

В соответствии с законодательством (ст.21 ФЗ «О ветеранах»): меры социальной поддержки для семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны предоставляются только нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), которые были на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца.

Надежда
Клиент, г. Барнаул

Спасибо Вам,Анна,за ответ.С уважением Надежда.