Отказ от доли в пользу внуков.

Добрый день! Вопрос таков... при покупке квартиры, взяли ипотеку, задействовали и отца мужа. И квартира у нас поделена на доли, у нас с мужем по 1/4 и у отца 1/2. Решили воспользоваться Материнским капиталом, но возможен отказ, т.к. квартира оформлена не только на нас. Так возможно ли чтобы отец мужа отказался от своей доли в пользу детей, разрешит ли банк.

, Елена, г. Самара
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Согласие банка на замену должника мене платежеспособного мало вероятна.