Что будет с неприватизированной квартирой в случае смерти лица, проживающего в ней?

что будет с не приватизированной квартирой, в случае смерти хозяйки , если ее дочь с внуком в ней прописаны?

Уточнение от клиента

я это знаю! вопрос ни в том кто хозяин , имел в виду дочь покойной так как зарегистрирована на этой квартире имеет ли право жить в ней , или ее выселят , и может ли она теперь ее приватизировать?

, владимир, г. Пенза
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

что будет с не приватизированной квартирой, в случае смерти хозяйки, если ее дочь с внуком в ней прописаны?
владимир

Квартира остается в пользовании лиц которые зарегистрированные в данной квартире.

С уважением!

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владимир! Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.
Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения. Могут жить спокойно, только дочь пусть переоформит договор социального найма на себя и ребенка, даже если «метраж» на одного человека больше нормы предоставления.

Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

Для начала нужно переоформить договор социального найма. Потом приватизировать квартиру. Время еще есть. Звоните. 21-25-04