Учреждение вовремя не переоформило лицензию.

ДОУ не переоформили лицензию до 01.01.2017 г., что грозит заведующей? Заведующая во время не написала заявление.

, Альбина, г. Красноярск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. За осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), юридическое лицо (ДОУ) могут привлечь к административной ответственности по ст. 19.20 КоАП РФ.
Данное правонарушение в зависимости от квалифицирующих признаков влечет предупреждение или наложение административного штрафа или административное приостановление деятельности на определенный срок.