Как расторгнуть договор на предоставление риелторских услуг?

доброго времени суток!Я заключил договор с риелтором для продажи квартиры через их агентство но,на том момент юридически собственников не являлся,так как документы дарственного договора еще составлены не были.Я решил расторгнуть договор по причине того,что агентство не распространяло где положено объявления о продаже,на мою вопрос почему?!Игнор. Теперь чтобы мне забрать второй экземпляр договора и начать продажу от себя риелтор требует 5000р (эта же сумма прописана в договоре,в случае отказа клиента)В данный момент я уже являюсь собственником данного жилья.Скажите,имеет ли какую законную силу договор который был составлен между мной и агентством и как поступить,так как после моего отказа от их услуг с их стороны отношения в мою сторону в корне изменились,на все вопросы-игнор?!Спасибо с ув.Анатолий

, анатолий, г. Екатеринбург
Галина Финк
Юрист, г. Омск

добрый вечер. что-то не совсем поняла — вы им отдали оригинал документов на квартиру? как то очень путано написано.

анатолий
Клиент, г. Екатеринбург

нет,документы я не отдавал,она сопровождала (риелтор)сделку дарения квартиры на мое имя,документ на право собственности у меня.А вот договор на оказание услуг агентства составляли еще до того как я стал собственником.Я извиняюсь,излагаю как получается

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемый Анатолий! Нет договора. нет и ни какой обязанности у Вас отдавать деньги. Тем более, что вопрос уже решен и ни какие документы Вы не отдавали! Очень уж много у нас развелось сомнительных агентств!

анатолий
Клиент, г. Екатеринбург

договор есть,на оказание услуг продажи принадлежащей мне квартиры через агентство,и чтобы мне его расторгнуть т.е.забрать второй экземпляр я должен заплатить сумму в размере 5000 тыс.руб как там сказано (бензин,тел.связь,рекламные оплаты,прочее) .Спасибо за отзывчивость.В последнем Вы очень правы.