Навязывание дополнительных услуг при оформлении полиса ОСАГО.

Принуждают заплатить за услугу страхование жизни человека иначе не выдают страховку ОСАГО как поступить

, Загид, г. Избербаш
Галина Финк
Юрист, г. Омск

А вы к руководителю на прием сходите и пригрозите, что обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор или в суд, скорее всего вам прямо в кабинете страховку и оформят!

если это не возимело действия, советую вам такой алгоритм действий:

1. Напишите заявление страховщику с требованием произвести страхование транспорта. Заявление сдается в канцелярию страховщика с отметкой о получении, дата, подпись лица получившего документ и обязательно печать, на втором (вашем) экземпляре, либо направляется заказным письмом с уведомлением на юридический адрес страховой компании. Страховщику на рассмотрение Вашего заявление отводится не более 14 дней.
2. Страховая компания обязана дать на поступившее заявление письменный ответ. В случае отказа от выдачи полиса ОСАГО – указать причину такого отказа.
3. Если компания категорически отказывается страховать ваше авто, перво-наперво обращайтесь в следующие органы
Интернет приемную Банка России (Центробанк) ,

Управление антимонопольной службы РФ

Роспотребнадзор
Прокуратору вашего региона