Правильно ли назначена группа инвалидности?

Бабушке 74 года, ампутированы 4 пальца нижней левой конечности, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца. Имела 2 группу инвалидности, после переосвидетельствования получила третью на 1 год. Правильно ли это?

, Татьяна, г. Курск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вопрос об инвалидности и ее группе решает только специальная медицинская комиссия. Направление на эту комиссию вам следует брать у лечащего
врача. Если врач не дает вам на комиссию направление, обратитесь с заявлением
к заведующему лечебным заведением.Его следует
писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна

расписаться.Если он не поможет — в департамент здравоохранения обращайтесь.