Может меня выписать бывший муж из дома?

Здравствуйте .Проживаю сейчас в доме бывшего мужа он является собственником дома, приобрел он его после развода, у меня двое детей.Сам бывший супруг проживает в другом городе.Имеет ли он права выписать меня из дома?

, ОЛЬГА, г. Ростов-на-Дону
Марина Григорьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно жилищному законодательству бывшая супруга утрачивает право на проживание в жилом помещении. Расторжение брака должно быть зарегистрировано в органах ЗАГСа. Таким образом, после прекращения брака бывшая жена должна выселиться из дома и сняться с регистрации.

Имеет право и выписать Вас, если Вы там прописаны, и выселить.

Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Имеет, т.к он является собственником жилья.