Какова ответственность за перегруз ТС на основании автоматического прибора?

Имеют ли право вынести наказание владельцу транспортного средства за перегруз на основании автоматического прибора взвешивания установленых с 1 октября?

, Катя, г. Вологда
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте.
Статья 12.21.1 часть 11 КоАП РФ:
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение транспортных средств, общая фактическая масса которых либо нагрузка на ось которых превышает указанные на дорожном знаке, если движение таких транспортных средств осуществляется без специального разрешения, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.