Возможно ли сохранить водительские права после задержания в нетрезвом виде?

Возможно ли сохранить права после задержания в не трезвом виде. Никогда не привлекался , права едининственный доход (дальнобой) в семье жена не работает сидит с ребенком 10 месяцев. Большие кредиты.

, Денис, г. Великий Новгород
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. ст. 12.8 КОАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа 30 тыс. руб. с лишением прав на срок от полутора до 2-х лет. Таким образом, каких-то альтернативных наказаний не предусмотрено и ссылки на сложное материальное положение и единственный источник дохода, к сожалению, не помогут. Остается только пытаться добиться признания Вас не виновным в связи с процессуальными нарушениями, допущенными сотрудниками ГИБДД, если таковые были. Если нужны подробные консультации по этому поводу — можете написать мне в личные сообщения и приложить копии составленных материалов (протокол)

Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

К сожалению, данная статья в административном законодательстве очень серьезная и санкция за данное нарушение не предусматривает какой-либо альтернативы по результатам рассмотрения дела либо снисхождения со стороны судьи.

минимальное наказание за данное нарушение предусмотрено в виде лишения права управления ТС сроком на 1 год и 6 месяцев и штрафа в размере 30 000 руб.

Если ваша вина подтверждается результатами проведенного освидетельствования и показаниями свидетелей и тд., то боюсь, что наказания вам не избежать, за исключением того случая если в ходе составления административного дела сотрудниками ГИБДД допущены грубейшие процессуальные нарушения