Возможен ли перерасчет за услуги ЖКХ?

В квартире установлены счетчики воды.

Больше года данные счетчиков воды не подавались. Соответственно больше года не оплачивались услуги ЖКХ.

Возможен ли перерасчет за долг по ЖКХ по данным счетчиков? И как этот перерасчет сделать?

, Артем, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Возможен ли перерасчет за услуги ЖКХ? В квартире установлены счетчики воды. Больше года данные счетчиков воды не подавались. Соответственно больше года не оплачивались услуги ЖКХ. Возможен ли перерасчет за долг по ЖКХ по данным счетчиков? И как этот перерасчет сделать?
Артем

Добрый день!

Вам нужно обратиться в управляющую компанию с заявлением о перерасчёте оплаты по приборам учёта (при условии, что счётчики опломбированы и соответствуют срокам поверки), при необходимости нужно будет обеспечить доступ контролёра управляющей компании для фиксации фактических показаний счётчика.