Необходимо ли согласие всех собственников квартиры на регистрацию в ней?

Если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, а нужно прописать взрослого, требуется ли его присутствие вместе с остальными собственниками или это касается только совершеннолетних?

, Василиса, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!! Требуется присутствие собственников. Если ребёнок является собственником то требуется присутствие